Andamento rivalutazione
Proiezione live · conteggio dalla 2ª giornata Serie A · delta a scatti di 0,25 · Fonte reale · Cap +8,00 / −4,00 (base 10,00–24,99)
Rivalut.
17,25
Inizio
17,25
Proiezione
26,25
Delta
+9,00
| Voce | Dettaglio | Valore | Δ | |
|---|---|---|---|---|
|
Controllo
VOTI - TUTTI
da 6.25 a 6.49
|
da 6.25 a 6.49 | 6,33 | +2,00 | |
|
Controllo
BONUS - POR
Nessuna fascia
|
Nessuna fascia | 3,00 | 0,00 | |
|
Controllo
MALUS - POR
da 0 a 19.99
|
da 0 a 19.99 | 19,00 | +1,50 | |
|
Controllo
% PRESENZE FANTACALCIO - TUTTI
da 80 a 100
|
da 80 a 100 | 88,89 | +1,00 | |
|
Controllo
% PRESENZE REALI - TUTTI
da 90 a 100
|
da 90 a 100 | 100,00 | +2,00 | |
|
Controllo
% FANTAPARTITE SU REALI - TUTTI
Nessuna fascia
|
Nessuna fascia | 88,89 | 0,00 | |
|
Presenza
Fattore % presenza
Soglia presenza alta ×1.5
|
Soglia presenza alta ×1.5 | 1,50 | +3,25 | |
|
Cap
Tetto rivalutazione
Cap +8 / −4 · base da 10 a 24.99 (Valore alto (legacy))
|
Cap +8 / −4 · base da 10 a 24.99 (Valore alto (legacy)) | 8,00 | -1,75 | |
| Totale rivalutazione | +9,00 | |||
Eventi top (bonus fuori tetto)
| Evento | GG | Punti |
|---|---|---|
| Rigore parato (Portiere) | 7 | +1,00 |
Registro rivalutazioni
Registro delle valutazioni a fine stagione in cui il giocatore militava in una fantasquadra.
| Stagione | Squadra | Fantasquadra | V.Iniz. | Riv | V.Fin. | Stip. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/2018 |
|
|
0,25 | 0,00 | 0,25 | 0,50 |
| 2018/2019 |
|
|
0,25 | 0,00 | 0,25 | 0,50 |
| 2019/2020 |
|
|
0,25 | 0,00 | 0,25 | 0,50 |
| 2020/2021 |
|
|
0,25 | 0,00 | 0,25 | 0,50 |
| 2021/2022 |
|
|
0,25 | -4,00 | 0,25 | 0,50 |
| 2022/2023 |
|
|
0,25 | -4,00 | 0,25 | 0,50 |
| 2023/2024 |
|
|
0,25 | +5,00 | 5,25 | 0,50 |
| 2024/2025 |
|
|
5,25 | +7,00 | 12,25 | 0,50 |
| 2025/2026 |
|
|
12,25 | +5,00 | 17,25 | 3,50 |
Eventi top
Bonus/malus dalla stagione corrente (dalla 2ª giornata Serie A), live da tabellino.
| Stagione | Evento | GG | Punti |
|---|---|---|---|
| 2026/2027 | Rigore parato (Portiere) | 7 | +1,00 |
Por PO