Andamento rivalutazione
Proiezione live · conteggio dalla 2ª giornata Serie A · delta a scatti di 0,25 · Fonte reale · Cap +6,00 / −6,00 (base 25,00–49,99)
Rivalut.
31,50
Inizio
5,25
Proiezione
12,25
Delta
+7,00
| Voce | Dettaglio | Valore | Δ | |
|---|---|---|---|---|
|
Controllo
VOTI - TUTTI
da 6.25 a 6.49
|
da 6.25 a 6.49 | 6,39 | +2,00 | |
|
Controllo
BONUS - POR
Nessuna fascia
|
Nessuna fascia | 3,00 | 0,00 | |
|
Controllo
MALUS - POR
da 0 a 19.99
|
da 0 a 19.99 | 8,00 | +1,50 | |
|
Controllo
% PRESENZE FANTACALCIO - TUTTI
da 80 a 100
|
da 80 a 100 | 85,71 | +1,00 | |
|
Controllo
% PRESENZE REALI - TUTTI
da 90 a 100
|
da 90 a 100 | 100,00 | +2,00 | |
|
Controllo
% FANTAPARTITE SU REALI - TUTTI
Nessuna fascia
|
Nessuna fascia | 85,71 | 0,00 | |
|
Presenza
Fattore % presenza
Soglia presenza alta ×1.5
|
Soglia presenza alta ×1.5 | 1,50 | +3,25 | |
|
Cap
Tetto rivalutazione
Cap +6 / −6 · base da 25 a 49.99 (Cap ±8 (da 25 a 49.99))
|
Cap +6 / −6 · base da 25 a 49.99 (Cap ±8 (da 25 a 49.99)) | 6,00 | -3,75 | |
| Totale rivalutazione | +7,00 | |||
Eventi top (bonus fuori tetto)
| Evento | GG | Punti |
|---|---|---|
| Rigore parato (Portiere) | 5 | +1,00 |
Registro rivalutazioni
Registro delle valutazioni a fine stagione in cui il giocatore militava in una fantasquadra.
| Stagione | Squadra | Fantasquadra | V.Iniz. | Riv | V.Fin. | Stip. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
|
|
0,25 | +2,00 | 2,25 | 0,50 |
| 2024/2025 |
|
|
2,25 | +3,00 | 5,25 | 0,50 |
Eventi top
Bonus/malus dalla stagione corrente (dalla 2ª giornata Serie A), live da tabellino.
| Stagione | Evento | GG | Punti |
|---|---|---|---|
| 2026/2027 | Rigore parato (Portiere) | 5 | +1,00 |
Por PO